Gutscheinbox
Unser Team - freundliche und kompetente Mitarbeiter erwarten Sie.



 Beate
 Beate Pollinger
 Inhaberin - Geschäftsführung
                 Beate Pollinger 
Dipl.Betriebswirt-FH
Inhaberin / Geschäftsführung
Gruppenabteilung
Buchhaltung

Besuchte Länder
große Teile von  Europa und viele Fernziele

Spezialgebiete
Gruppenreisen Bus (30 Jahre Erfahrung)
Gestaltung - Deko
Buchaltung

Kontakt
beate.pollinger@reisetreff-pollinger.de
09491-954100


                                               
 Willy
 Willy Pollinger
 Büroleitung
  Willy Pollinger 
Büroleitung
Gruppenabteilung
Verkauf


Besuchte Länder
große Teile von  Europa und sehr viele Fernziele

Spezialgebiete
Gruppenreisen Bus, Flug und Schiff(30 Jahre Erfahrung, mehrere 100000km selbst mit dem Bus gefahren)
Rundreisen, Individualurlaub
Gestaltung/Layout Reiseprogramme und Prospekte

Kontakt
mailto:willy.pollinger@reisetreff-hemau.de
09491-954100

 Christian
 Christian Pollinger
 Reiseverkehrskaufmann
  Christian Pollinger 
Verkauf Reisebüro

Besuchte Länder
Österreich, Italien, Sizilien, Sardinien, Korsika, Kreta, Kos, Mallorca, Ibiza, Gran Canaria, Portugal, Türkei, USA- Westküste,  Dom. Republik,
Paris, Prag,
New York,

Spezialgebiete
alles was kommt

Kontakt
mailto:christian.pollinger@reisetreff-hemau.de
09491-954100












Julia Fuchs
Reiseverkehrskauffrau

  Julia Fuchs
Verkauf Reisebüro

Besuchte Länder
in Bearbeitung
Spezialgebiete
in Bearbeitung 
Kontakt
julia.fuchs@reisetreff-pollinger.de
09491-954100






 
A











Antonia Riepl
Reiseverkehrskauffrau

  Antonia Riepl
Verkauf Reisebüro


Besuchte Länder
in Bearbeitung

Spezialgebiete
in Bearbeitung
Kontakt
antonia.riepl@reisetreff-pollinger.de

09491-954100




 Michaela
 Michaela Riedl
 Reiseverkehrskauffrau

 

 

 

 

 

  Michaela Riedl
Verkauf Reisebüro


Besuchte Länder
Mallorca, Kos, Gardasee, Toskana, Lanzarote, Ungarn, Österreich, England, Dom. Republik, Barcelona, Budapest, Salzburg, Berlin, Dresden, Venedig, Paris, Amsterdam, Disneyland Paris, Europapark Rust, Phantasia Land

Spezialgebiete
Familienurlaub, Last-Minute,
Individualurlaub, Kreuzfahrten

Kontakt
michaela.riedl@reisetreff-hemau.de
09491-954100